Stand 26.10.2024

RENÉ MAGRITTE

Lot 3257
Moralité du sommeil, 1941
Gouache auf Papier

33 x 24.1 cm

Lot 3257
Moralité du sommeil, 1941
Gouache auf Papier
33,0 x 24,1 cm

Schätzpreis: CHF 400.000 - 700.000
€ 427.000 - 748.000
Auktion: 28 Tage

Auktion: 29.11.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Oben rechts signiert: magritte. Die ausdrucksstarke Gouache von René Magritte ist zwar nicht datiert, lässt sich aber anhand verschiedener Bezüge ziemlich gut eingrenzen auf Anfang der Vierzigerjahre:

3 weitere Werke von RENÉ MAGRITTE

RENÉ MAGRITTE ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten