Stand 04.05.2024
After Georges Braque
Lot 17
Nature Morte a la Palatte, 1960
Color lithograph on wove paper
47,3 x 47,3 cm (18,6 x 18,6 in)
Lot 17
Schätzpreis:
US$ 800 - 1.200
€ 740 - 1.100
Auktion: -18 Tage
Ort: Skinner Marlborough, Massachusetts
Auktion: 15.05.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 29567
Auktionsname: Prints & Photographs
signed 'G. Braque' in pencil lower right, numbered '36/200' in pencil lower left; printed by Henri Deschamps, Paris, unframed
3 weitere Werke von After Georges Braque
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque
218
Aréion
, 2008
Bronze, black-green patinated
€ 15.000 - 30.000
17 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Georges Braque
200
Oiseau bleu et jaune
, 1960
Lithografie
€ 3.000 - 4.000
19 Tage | Koller Auktionen AG
GEORGES BRAQUE
3258
Huître et citron/Femme à table. 1958/1925
Öl auf Leinwand, beidseitig bemalt
€ 202.000 - 302.000
After Georges Braque
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt