Stand 19.04.2024
Henri Matisse
Lot 83
Florentine, 1938
linocut
Lot 83
Florentine, 1938
linocut
Schätzpreis:
¥ 300.000 - 400.000
€ 1.800 - 2.400
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 16.05.2024
Auktionsnummer: 240516
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
19 weitere Werke von Henri Matisse
5 Tage | Bukowskis Stockholm
Henri Matisse
932
Danseuse assie
, 1927
Lithograph
€ 6.900 - 8.600
5 Tage | Bukowskis Stockholm
Henri Matisse
931
Le signe de vie
, 1946
Lithograph
€ 1.700 - 2.100
5 Tage | Bukowskis Stockholm
Henri Matisse
933
Pour Versailles
, 1951
Lithograph
€ 3.400 - 5.100
5 Tage | Bukowskis Stockholm
Henri Matisse
930
Portrait de René Leriche
, 1949
Lithograph
€ 860 - 1.000
5 Tage | K Auction
Henri Matisse
61
Virgin and Child
, 1950
lithograph
€ 14.000 - 68.000
5 Tage | K Auction
Henri Matisse
62
Apollinaire
, 1951
aquatint
€ 27.000 - 68.000
5 Tage | K Auction
Henri Matisse
63
Patitcha. Masque
, 1947
aquatint
€ 51.000 - 68.000
6 Tage | Heritage Auctions Texas
Henri Matisse
67005
Mimosa
, 1951
Hand-woven wool
€ 2.800 - 4.600
6 Tage | Bonhams
Henri Matisse
44
Figure assise, blouse transparente
, 1929
Lithograph on japon paper
€ 9.300 - 14.000
6 Tage | Bonhams
Henri Matisse
45
Danseuse allongée, tête accoudée, from Dix danseuses
, 1927
Lithograph on wove paper
€ 5.600 - 7.400
Henri Matisse
Fauvismus
Primitivismus
Gemerkt