Georges Braque
Lot 62
Nature Morte les Pommes, 1962
Holzschnitt in Farbe auf festem Japanpapier
35.2 x 47 cm
Lot 62
Nature Morte les Pommes, 1962
35,2 x 47,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -9 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:31 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
4 weitere Werke von Georges Braque
6 Tage | Bukowskis Stockholm
Georges Braque
910
Le canard sauvage
, 1961
Colour lithograph with embossing
€ 1.700 - 2.100
7 Tage | Bonhams
Georges Braque
15
Grand oiseau bleu
, 1956
Lithograph in colors on wove paper
€ 2.300 - 3.300
7 Tage | Bonhams
Georges Braque
16
Grand oiseau gris
, 1956
€ 2.300 - 3.300
20 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque
218
Aréion
, 2008
Bronze, black-green patinated
€ 15.000 - 30.000
Georges Braque
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt