Stand 04.04.2024
SONIA DELAUNAY
Lot 6
Rythme couleur, 1967
Lithographie en couleurs sur vélin
65 x 50 cm
Lot 6
Rythme couleur, 1967
65,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: -13 Tage
Bonhams
Ort: Online, Paris
Auktion: 16.04.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29745
Auktionsname: Prints & Multiples Online
Bonhams?
Signée et numérotée 4/75, Colour lithograph signed and numbered 4/75
3 weitere Werke von SONIA DELAUNAY
17 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
1070
Composition avec Hélif noir et blanc
lithograph in colours
€ 610 - 910
17 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
81
Étude pour les danseurs de flamenco
, 1915
€ 36.000 - 49.000
17 Tage | Hindman
Sonia Delaunay
58
Projet d'affiche 'Chocolat,'
, 1913
pastel on paper
€ 23.000 - 33.000
SONIA DELAUNAY
Abstraction-Création
Espace
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus
Gemerkt