Stand 13.04.2024
SONIA DELAUNAY
Lot 5
Syncope, 1970
Lithographie en couleurs sur vélin
76 x 56 cm
Lot 5
Syncope, 1970
76,0 x 56,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: -14 Tage
Bonhams
Ort: Online, Paris
Auktion: 16.04.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29745
Auktionsname: Prints & Multiples Online
Bonhams?
Signée et numérotée 61/75, Colour lithograph on vellum, signed and numbered 61/75
3 weitere Werke von SONIA DELAUNAY
16 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
1070
Composition avec Hélif noir et blanc
lithograph in colours
€ 610 - 910
16 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
81
Étude pour les danseurs de flamenco
, 1915
€ 36.000 - 49.000
16 Tage | Hindman
Sonia Delaunay
58
Projet d'affiche 'Chocolat,'
, 1913
pastel on paper
€ 23.000 - 33.000
SONIA DELAUNAY
Abstraction-Création
Espace
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus
Gemerkt