Stand 03.07.2024
PIERRE SOULAGES
Lot 56
Sans titre
gouache and India ink on paper laid on paper
29.5 x 31.2 cm
Lot 56
Sans titre
29,5 x 31,2 cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -113 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 06.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29764
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art
signé, signed
signé, signed
1 weiteres Werk von PIERRE SOULAGES
4 Tage | Bonhams Los Angeles
Pierre Soulages
84
Lithographie n˚3
, 1957
Lithograph on wove paper
€ 3.600 - 5.400
PIERRE SOULAGES
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Monochrome Art
Nouvelle École de Paris
Gemerkt