Stand 13.05.2024
RICHARD ARTSCHWAGER
Lot 111
Corner Exclamation, 1993
Edité par Portikus, Frankfurt
63.5 x 15.25 x 10 cm
Lot 111
Corner Exclamation, 1993
Edité par Portikus, Frankfurt
63,5 x 15,3 x 10,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -3 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signé, daté et numéroté 6/30 au dos de chaque élément, signed, dated and numbered 6/30 in ink on each part
1 weiteres Werk von RICHARD ARTSCHWAGER
2 Tage | Christie's Online
RICHARD ARTSCHWAGER
57
, 1969
acrylic on Celotex, in artist's frame
€ 11.000 - 17.000
RICHARD ARTSCHWAGER
Minimal Art
Gemerkt