Stand 30.05.2024
Alberto Magnelli
Lot 11
La lampe et le pichet, 1913
Öl auf Leinwand
100 x 75 cm
Lot 11
La lampe et le pichet, 1913
Öl auf Leinwand
100,0 x 75,0 cm
Schätzpreis:
CHF 80.000 - 120.000
€ 81.000 - 121.000
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert und datiert Magnelli 1913
3 weitere Werke von Alberto Magnelli
morgen | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Alberto Magnelli
23
Altitude magnétique N° 1
, 1946
Öl auf Leinwand
€ 71.000 - 91.000
Alberto Magnelli
24
, 1936
Collage und Gouache auf Karton
€ 10.000 - 15.000
Alberto Magnelli
25
Lyrisme animé N°2
, 1965
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
Alberto Magnelli
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt