Stand 17.04.2024
FERNAND LÉGER (AFTER)
Lot 336
Femme à la Cruche, 1928
Color aquatint, engraving and roulette
475 x 313 mm
Lot 336
Femme à la Cruche, 1928
475,0 x 313,0 mm
Schätzpreis:
US$ 1.000 - 1.500
€ 930 - 1.400
Auktion: -28 Tage
Swann Galleries
Auktion: 18.04.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 2666
Auktionsname: Old Master Through Modern Prints
Swann Galleries?
7 weitere Werke von FERNAND LÉGER (AFTER)
heute | Sotheby's New York
Fernand Léger
375
Le Bateau de pêche
, 1954
€ 278.000 - 464.000
morgen | Hindman
After Fernand Léger
79
La lecture
, 1952
lithograph
€ 1.900 - 3.700
7 Tage | Heritage Auctions Texas
Fernand Leger
67024
Tapis Blanc
, 1927
Hand-knotted wool
€ 9.300 - 14.000
7 Tage | Bonhams
Fernand Léger
40
Profil de femme
, 1931
Drypoint on thick wove paper
€ 3.700 - 5.600
14 Tage | Bonhams Los Angeles
FERNAND LÉGER
38
Cirque
, 1950
In-folio, en feuilles, non rogné, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur
€ 8.000 - 12.000
20 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Fernand Léger
214
Les mains
, 1950
India ink
€ 10.000 - 15.000
Fernand Léger
215
David triomphant - Le Roi Saül
, 1936
Gouache, pencil and gilt
€ 15.000 - 20.000
FERNAND LÉGER (AFTER)
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt