Stand 08.04.2024

André Lhote

Lot 147
Portrait de femme, 1921
graphite et estompe sur papier

54.2 x 35.3 cm

Lot 147
Portrait de femme, 1921
54,2 x 35,3 cm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -17 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé et daté 'A. LHOTE. 1921.' (en bas à droite). signed and dated 'A. LHOTE. 1921.' (lower right)

2 weitere Werke von André Lhote
19 Tage | Hindman
André Lhote
55 Seated Woman , 1935
pencil on paper

€ 1.900 - 3.800
60 Tage | Bonhams
ANDRÉ LHOTE
Nu assis bleu et jaune
gouache and watercolour on paper

€ 1.700 - 2.300

André Lhote ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten