signé 'A. LHOTE.' (en bas à gauche); numéroté '53' (au revers); inscrit ''Usine à gaz' (esquisse pour la décoration du Palais de la découverte)' (sur le châssis). signed 'A. LHOTE.' (lower left); numbered '53' (on the reverse); inscribed ''Usine à gaz' (esquisse pour la décoration du Palais de la découverte)' (on the stretcher)