signé 'A. LHOTE.' (en bas à droite); daté et inscrit 'L’HOMME D’ARME mirmande 1936’ (sur le châssis). signed 'A. LHOTE.' (lower right); dated and inscribed 'L’HOMME D’ARME mirmande 1936’ (on the stretcher)
2 weitere Werke von André Lhote
18 Tage | Hindman
André Lhote
55Seated Woman , 1935
pencil on paper
€ 1.900 - 3.800
59 Tage | Bonhams
ANDRÉ LHOTE
Nu assis bleu et jaune
gouache and watercolour on paper
€ 1.700 - 2.300
André Lhote