Stand 08.04.2024

Louis Marcoussis

Lot 130
La Roue, 1938
huile sur toile

73 x 100.2 cm

Lot 130
La Roue, 1938
huile sur toile
73,0 x 100,2 cm

Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -18 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé 'marcoussis' (en bas à gauche); signé et daté 'marcoussis 1938-40' (au revers). signed 'marcoussis' (lower left); signed and dated 'marcoussis 1938-40' (on the reverse)

1 weiteres Werk von Louis Marcoussis
11 Tage | Desa Unicum
Louis Marcoussis
225 Martwa natura
coloured lithography, hand-coloured pochoir/paper

€ 1.600 - 2.100

Louis Marcoussis ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten