Stand 08.04.2024

Joseph Csáky

Lot 121
Enfant, dit aussi Composition cubiste, 1920
bronze à patine brun foncé

78.7 x cm

Lot 121
bronze à patine brun foncé
78,7 x cm

Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -18 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé, numéroté et avec la marque du fondeur 'CSAKY 6⁄8 AC Blanchet Fondeur' (au dos). Conçu en 1920; cette épreuve fondue en 1988 dans une édition de 8 exemplaires plus deux épreuves d'artiste plus deux épreuves hors commerce. signed, numbered and stamped with foundry mark 'CSAKY 6⁄8 AC Blanchet Fondeur' (on the back). Conceived in 1920; this bronze cast in 1988 in an edition of 8 + 2 artist's proofs + 2 hors commerce proofs

1 weiteres Werk von Joseph Csáky
4 Tage | Bonhams Los Angeles
JOSEPH CSAKY
10 Couple , 1947
mine de plomb sur papier

€ 400 - 600

Joseph Csáky ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten