Stand 08.04.2024

Albert Gleizes

Lot 119
Composition rythmique, quatre éléments, 1924
peinture à l'essence sur toile

190.4 x 130 cm

Lot 119
190,4 x 130,0 cm

Schätzpreis:
€ 120.000 - 180.000
Auktion: -17 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé et daté 'Albert Gleizes 24-25' (en bas à droite). signed and dated 'Albert Gleizes 24-25' (lower right)

Albert Gleizes ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten