Stand 08.04.2024

Léopold Survage

Lot 111
Rythme coloré, 1913
encres de couleurs et graphite sur papier marouflé sur papier fort

30.2 x 26 cm

Lot 111
Rythme coloré, 1913
30,2 x 26,0 cm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -18 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé et daté 'Survage 1913.' (sur l'image, en bas à gauche); signé et daté 'Survage 1913.' (sur le montage de l'artiste, en bas à droite) et inscrit '"Le rythme coloré"' (sur le montage de l'artiste, en bas à gauche). signed and dated 'Survage 1913.' (on the image, lower left); signed and dated 'Survage 1913.' (on the artist's mount, lower right) and inscribed '"Le rythme coloré"' (on the artist's mount, lower left)

Léopold Survage ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten