Josef Albers
Lot 8310
Rare Echo, 1965
431 x 431 mm
Lot 8310
Rare Echo, 1965
431,0 x 431,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.400 - 1.800
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
"Rare Echo"
Farbserigraphie auf leichtem Karton. 1965.
27,9 x 27,9 cm (43,1 x 43,1 cm).
Signiert "Albers", datiert und betitelt. Auflage 150 num. Ex.
Danilowitz 162.
"Rare Echo"
Danilowitz 162.
1 weiteres Werk von Josef Albers
heute | Sotheby's New York
Josef Albers
112
Study to Homage to the Square: Protected Blue
, 1957
oil on Masonite, in artist's frame
€ 496.000 - 677.000
Josef Albers
Abstraction-Création
Hard Edge
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
New York School
Op Art
Serial Art / Serielle Kunst
Gemerkt