Rupprecht Geiger
Lot 8171
schwarz–rot, 1951
498 x 702 mm
Lot 8171
schwarz–rot, 1951
498,0 x 702,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
schwarz–rot
Farblithographie auf dünnem Velin. 1951.
34,7 x 55 cm (49,8 x 70,2 cm).
Signiert "R. Geiger.".
Vgl. Geiger WVG 11.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München
schwarz–rot
Signiert "R. Geiger.".
Vgl. Geiger WVG 11.
Provenienz
1 weiteres Werk von Rupprecht Geiger
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Rupprecht Geiger
17
Spardose - leuchtgelb
, 1994
Lacquer paint on stainless steel
€ 600 - 800
Rupprecht Geiger
Color Field Painting
Hard Edge
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
ZEN 49
Gemerkt