Stand 15.05.2024
Maurice de Vlaminck
Lot 4
La Seine à Triel, 1910
Oil on canvas
65 x 81.5 cm
Lot 4
La Seine à Triel, 1910
Oil on canvas
65,0 x 81,5 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 80.000
Piasa
Ort: 118 rue du Faubourg Saint Honoré 75008 Paris
Auktion: 06.06.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 753
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
Piasa?
Signed on the bottom right
Signed on the bottom right
9 weitere Werke von Maurice de Vlaminck
3 Tage | Artcurial
Maurice de VLAMINCK
195
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Maurice de Vlaminck
203
Fleurs
, 1950
Oil
€ 25.000 - 35.000
4 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Maurice de Vlaminck
506
Rue de Village
Aquarell, Gouache und Tusche auf Velin
€ 9.000 - 12.000
4 Tage | Piasa
Maurice de Vlaminck
6
Le village
Oil on canvas
€ 30.000 - 40.000
17 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Maurice de Vlaminck
90
L'usine
Öl auf Leinwand
€ 15.000 - 20.000
19 Tage | Dorotheum
Maurice de Vlaminck
103
„Le Village le Moutiers-les-Perches“
, 1930
ab € 800
19 Tage | Koller Auktionen AG
MAURICE DE VLAMINCK
3271
Paysage. 1945–48
Öl auf Leinwand auf Karton
€ 25.000 - 35.000
19 Tage | Koller Auktionen AG
MAURICE DE VLAMINCK
3272
Bouquet de fleurs
Öl auf Leinwand
€ 35.000 - 45.000
19 Tage | Koller Auktionen AG
MAURICE DE VLAMINCK
3264
Paysage
, 1900
Öl auf Leinwand
€ 40.000 - 71.000
Maurice de Vlaminck
Fauvismus
Gemerkt