Stand 23.05.2024
Pierre Bonnard
Lot 5518
Maison dans la cour
530 x 405 mm
Lot 5518
Maison dans la cour
530,0 x 405,0 mm
Schätzpreis:
€ 14.000 - 16.000
Auktion: -18 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Maison dans la cour.
Farblithographie auf Velin. 34,5 x 25,6 cm (Darstellung), 53 x 40,5 cm (Blattgröße). Auflage 100 num. Ex. Signiert und nummeriert. 1899. Bouvet 61, Roger-Marx 59.
Maison dans la cour.
2 weitere Werke von Pierre Bonnard
5 Tage | Koller Auktionen AG
PIERRE BONNARD
3213
Matin bleu ou Petite rivière
, 1927
Öl auf Leinwand
€ 202.000 - 302.000
10 Tage | Sotheby's London
Pierre Bonnard
35
Maison du clos, au Grand-Lemps
, 1910
oil on board
Pierre Bonnard
Impressionism
19th Century Art
Nabis
Symbolismus
Gemerkt