Stand 23.05.2024

Pierre Bonnard

Lot 5517
Rue, le soir sous la pluie

409 x 537 mm

Lot 5517
Rue, le soir sous la pluie
409,0 x 537,0 mm

Schätzpreis:
€ 3.500 - 4.500
Auktion: -18 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Rue, le soir, sous la pluie.
Farblithographie in Schwarz, Gelb, Grün und Grau auf feinem China. 25,6 x 35,3 cm (Darstellung); 40,9 x 53,7 cm (Blattgröße). Auflage 100 num. Ex. Unten rechts nummeriert und signiert "no. 82 Bonnard". (1899). Bouvet 68.
Rue, le soir, sous la pluie.

2 weitere Werke von Pierre Bonnard

Pierre Bonnard ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten