Stand 18.05.2024
Pierre-Auguste RENOIR
Lot 7
Esquisse de fleurs, 1917
Huile sur toile
23.8 x 26.2 cm
Lot 7
Esquisse de fleurs, 1917
Huile sur toile
23,8 x 26,2 cm
Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -12 Tage
Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne
Cachet de la signature en bas à gauche "Renoir." (Lugt.L.2137b)
4 weitere Werke von Pierre-Auguste RENOIR
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Pierre-Auguste Renoir
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
Pierre Auguste Renoir
55
„Le chapeau épinglé“, 3e planche
, 1894
ab € 400
10 Tage | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
36
Paysage avec un ruisseau
Pierre-Auguste RENOIR
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt