Stand 27.03.2024

Giovanni Battista Piranesi

Lot 105
Zwei Radierungen: 1. "Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio", 1755
Radierung auf Bütten

40.5 x 54 cm

Lot 105
Radierung auf Bütten
40,5 x 54,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.400 - 3.000
Auktion: -31 Tage

Auktion: 28.03.2024 13:52 Uhr
Auktionsnummer: 103616
Auktionsname: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900
in der Platte signiert Piranesi del. inc., in der Platte signiert Piranesi Architetto fec

3 weitere Werke von Giovanni Battista Piranesi
2 Tage | Dorotheum
Giovanni Battista Piranesi
138-083243/0001 Veduta di un Sepolcro fuori di Porta del Popolo sull'antica Via Cassia

ab € 400
11 Tage | Desa Unicum
Giovanni Battista Piranesi
201 Veduta sul Monte Quirinale del Palazzo dell'Eccellentissima Casa Barberini
etching/paper

€ 1.500 - 2.100
11 Tage | Desa Unicum
Giovanni Battista Piranesi
etching/paper

€ 1.600 - 2.300

Giovanni Battista Piranesi ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten