Stand 23.05.2024
Mel Ramos
Lot 094-066041/0000
Hav-a-Havanna 8
Siebdruck in Farbe auf Velin von Hahnemühle
55.5 x 94.2 cm
Lot 094-066041/0000
Hav-a-Havanna 8
55,5 x 94,2 cm
Schätzpreis:
€ 2.800
Auktion: -108 Tage
Auktion: 11.06.2024 15:11 Uhr
Auktionsnummer: 105020
7 weitere Werke von Mel Ramos
heute | Sotheby's New York
Mel Ramos
16
Colgate
, 1965
acrylic on paperboard
€ 27.000 - 36.000
3 Tage | Sotheby's New York
Mel Ramos
539
You Get More Salami with Modigliani #3
, 1976
watercolor on paper
€ 14.000 - 18.000
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Mel Ramos
194-027494/0001 +
Hav-a-Havanna 2
, 1999
Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin
ab € 1.200
Mel Ramos
194-027494/0002 +
You Like It
, 1994
Heliogravure in Farbe auf Velin
ab € 1.300
18 Tage | Heritage Auctions
Mel Ramos
17014
Sheena, Queen of the Jungle
, 1963
Oil on canvas
€ 134.000 - 224.000
18 Tage | Heritage Auctions
Mel Ramos
17015
Unfinished Painting #3
, 1990
Watercolor on paper
€ 13.000 - 22.000
18 Tage | Heritage Auctions
Mel Ramos
17016
The Transfiguration of Galatea #3
, 2000
Oil on linen
€ 54.000 - 72.000
Mel Ramos
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt