Mel Ramos
Lot 52
Titleist Tisch (Uma Thurman)
Siebdruck in Farbe auf festem Velin
93.5 x 56.5 cm
Lot 52
Titleist Tisch (Uma Thurman)
93,5 x 56,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500
Auktion: -10 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:26 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
9 weitere Werke von Mel Ramos
7 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
519
Tiger Girl
, 2015
Bleistift
€ 10.000 - 14.000
7 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
520
The pause that refreshes (Lola Cola)
Keramikskulptur
€ 40.000 - 60.000
7 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
640
Peek-a-Boo #3
, 2013
mit gedruckter Signatur und Datum auf rückseitigem Editionsetikett
€ 12.000 - 16.000
11 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
194-026678/0273
Tallulah Tucher
Offset-Lithographie in Farbe auf festem Papier
ab € 360
11 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
194-027494/0004 +
Toucher Boucher
, 1974
Granolithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 500
15 Tage | Farsettiarte
Mel Ramos
379
Study for Eagle Beaver
, 1969
19 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Mel Ramos
629
, 1979
Collotype
€ 12.000 - 18.000
20 Tage | Swann Galleries
MEL RAMOS
161
Sundial
, 1956
Color screenprint on cream wove paper
€ 1.400 - 2.300
20 Tage | Swann Galleries
MEL RAMOS
162
Martini Miss #2
, 2004
Color lithograph on white wove paper
€ 1.800 - 2.800
Mel Ramos
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt