Stand 18.05.2024
Olivier DEBRÉ
Lot 32
Mauve de Loire
Huile sur toile
180 x 310 cm
Lot 32
Mauve de Loire
Huile sur toile
180,0 x 310,0 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: 04.06.2024 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4443
Auktionsname: Art Contemporain
Signée, datée et titrée au dos "O. Debré, Mauve de Loire, 86-87"
6 weitere Werke von Olivier DEBRÉ
2 Tage | Artcurial
Olivier DEBRÉ
477
Rouge à la barre claire
, 1988
Huile sur toile
€ 25.000 - 35.000
2 Tage | Artcurial
Olivier DEBRÉ
476
Esquisse, rideau d'Hong Kong
, 1989
Huile sur toile
€ 10.000 - 15.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
OLIVIER DEBRE
20
Coulée diagonale jaune rose
€ 20.000 - 30.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
OLIVIER DEBRE
21
Grise de Loire
€ 20.000 - 30.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
OLIVIER DEBRE
22
Signe-personnage
India ink on paper
€ 7.000 - 9.000
4 Tage | Christie's
Olivier Debré
382
Auvernier sombre
, 1974
huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
Olivier DEBRÉ
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt