Stand 30.05.2024
Mark Tobey
Lot 117
Ohne Titel, 1967
Aquarell und Gouache auf Papier
48 x 30.5 cm
Lot 117
Ohne Titel, 1967
48,0 x 30,5 cm
Schätzpreis:
CHF 5.000 - 7.000
€ 5.100 - 7.100
Auktion: -96 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert und datiert Tobey 67
4 weitere Werke von Mark Tobey
7 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
532
Radiations
, 1957
tempera on board
€ 7.200 - 11.000
9 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
904
, 1961
tempera and mixed media on paper
€ 9.000 - 13.000
9 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
905
, 1963
€ 7.200 - 11.000
9 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
903
Loop
, 1960
€ 7.200 - 11.000
Mark Tobey
New York School
Gemerkt