Stand 08.04.2024
Hermann Nitsch
Lot 124
Ohne Titel, 2016
Mischtechnik mit Öl und Blut auf Papier (Aktionsrelikt anlässlich der Ausstellung "Hermann Nitsch e il Teatro" in Verona 2016)
40 x 30 cm
Lot 124
Ohne Titel, 2016
40,0 x 30,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 5.000
Auktion: -3 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Hermann Nitsch, datiert: 2016
3 weitere Werke von Hermann Nitsch
14 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
429
Splatter painting with heavy impasto
and on the stretcher archive no. K-ERNS.07
€ 25.000 - 38.000
14 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
431
mixed media with oil on paper
€ 12.000 - 20.000
14 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
452
Splatter painting
acrylic on jute
€ 45.000 - 60.000
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt