Stand 11.09.2024
Ernst Fuchs
Lot 191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
28 x 18.5 cm
Lot 191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
28,0 x 18,5 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: 2 Tage
Auktion: 07.10.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 107987
28 weitere Werke von Ernst Fuchs
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
194-027469/0002
Die Bibel. Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments
in samtbezogener Kassette
ab € 140
Ernst Fuchs
194-028089/0002
Zyklopische Landschaft
Radierung mit Aquatinta auf Velin
ab € 150
Ernst Fuchs
194-028089/0003
Adams Traum
ab € 150
Ernst Fuchs
194-028089/0005
Gehängt von oben
, 1946
Linolschnitt auf Japanpapier
ab € 100
Ernst Fuchs
194-028129/0003
Herzdame
auf Velin
ab € 360
Ernst Fuchs
194-028129/0022
Baum der Aphrodite
teils handkoloriert (Deckweiß)
ab € 400
Ernst Fuchs
194-028129/0023
Stillleben
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 280
Ernst Fuchs
194-028007/0041
Jakob und Joseph
Radierung auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028089/0025
Vasenfries
, 1976
aufgewalzt auf Velin
ab € 140
Ernst Fuchs
194-028089/0024
Abenteuer mit Vulkan
, 1976
Radierung mit Aquatinta in olivgrün auf Velin von Arches
ab € 140
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt