Stand 18.05.2024
Jean COCTEAU
Lot 249
Tête de Licorne, 1947
Encre de Chine sur papier
71 x 90 cm
Lot 249
Tête de Licorne, 1947
Encre de Chine sur papier
71,0 x 90,0 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -11 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Cachet de l'atelier en bas à droite "JC"
4 weitere Werke von Jean COCTEAU
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Jean Cocteau
199
Orphée
, 1944
Buch mit Lithografien und vier Farbstiftzeichnungen
€ 5.100 - 7.100
4 Tage | Hindman
Jean Cocteau
8
Les Licornes
, 1947
pen and ink, brush, and blue crayon on paper
€ 3.700 - 5.500
4 Tage | Hindman
Jean Cocteau
9
Profile of a Man
, 1950
brush and ink on buff paper
€ 2.800 - 4.600
4 Tage | Hindman
Jean Cocteau
5
Le Joueur de Pipeau
, 1963
terracotta plate with black and white colored enamels
€ 3.700 - 5.500
Jean COCTEAU
Gemerkt