Stand 18.05.2024
André MASSON
Lot 289
Le royaume de la peur, 1962
Huile sur toile
125 x 110 cm
Lot 289
Le royaume de la peur, 1962
Huile sur toile
125,0 x 110,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: -18 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signée en bas à gauche "andré Masson"
3 weitere Werke von André MASSON
12 Tage | Sotheby's Paris
André Masson
33
Etincelles
, 1957
gouache on paper laid down on canvas
€ 12.000 - 18.000
12 Tage | Sotheby's Paris
André Masson
59
Au fil de l’eau
, 1955
tempera, ink and feathers on paper laid down on canvas
€ 5.000 - 7.000
17 Tage | Artcurial
André MASSON
1017
Animaux accouplés
, 1927
Bronze à patine brune
€ 60.000 - 80.000
André MASSON
Gemerkt