Stand 07.09.2024
André Masson
Lot 117
Poursuite, 1960
pastel sur papier teinté
65 x 50.3 cm
Lot 117
Poursuite, 1960
pastel sur papier teinté
65,0 x 50,3 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 25.000
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé 'andré Masson' (en bas à droite) et signé à nouveau ‘andré Masson’ (en haut à droite à l’envers). signed 'andré Masson' (lower right) and signed again ‘andré Masson’ (upper right upside down)
3 weitere Werke von André Masson
morgen | Christie's Paris
André Masson
116
Métamorphose
, 1959
huile et pastel sur toile
€ 6.000 - 8.000
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Andre Masson
193-017576/0019
Farblithografie
ab € 500
8 Tage | Sotheby's New York
André Masson
726
Le Flacon
, 1922
colored pencil on paper laid down on card
€ 4.500 - 6.300
André Masson
Gemerkt