Stand 15.07.2024
JEAN
Lot 17
Soleil recerclé, 1966
Deux bois gravés sur vélin
46.5 x 37 cm
Lot 17
Soleil recerclé, 1966
Deux bois gravés sur vélin
46,5 x 37,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.500
Auktion: -89 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 08.07.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29779
Auktionsname: Prints & Multiples Online
L'un est signé et numéroté 41/60, L'autre est signé et numéroté 14/60, Two woodcuts on wove paper, one is signed and numbered 41/60, the other one is signed and numbered 14/60
2 weitere Werke von JEAN
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Hans (Jean) Arp
7
Affiche St. Gallen II
, 1966
Silkscreen
€ 300 - 500
4 Tage | Christie's London
JEAN (HANS) ARP
27
Figure-germe dite l'après-midinette
, 1959
polished bronze
€ 480.000 - 720.000
JEAN
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt