Stand 20.04.2024
Ernst Fuchs
Lot 293-011700/0001
Druckgrafik
47 x 42 cm
Lot 293-011700/0001
Druckgrafik
47,0 x 42,0 cm
Schätzpreis:
€ 50
Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 10:44 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
signiert Ernst Fuchs
signiert Ernst Fuchs
7 weitere Werke von Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 190
12 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024613/0005
Der Vogelfresser
Radierung in Farbe
ab € 170
15 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0013
rückseitig gestempelt: Galerie Sydow Frankfurt/Architectura Caelestis
ab € 240
15 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0012
auf Velin
ab € 400
18 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024589/0035
Venus auf der Insel
bezeichnet Farbprobe)
ab € 360
25 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024598/0001
Der Vogelfresser
handkolorierte Radierung
ab € 200
25 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 220
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt