Stand 08.04.2024
Max Ernst
Lot 127
Fleurs sur fond vert, 1928
huile et grattage sur toile
53.7 x 65 cm
Lot 127
Fleurs sur fond vert, 1928
huile et grattage sur toile
53,7 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -17 Tage
Christie's
Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé et daté 'max ernst 28' (en bas à droite). signed and dated 'max ernst 28' (lower right)
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt