Stand 08.04.2024
Victor Brauner
Lot 126
La Leçon
cire à l'encaustique, aquarelle, plume et encre de Chine et encre sur papier marouflé sur Isorel
50.1 x 65.2 cm
Lot 126
La Leçon
50,1 x 65,2 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -17 Tage
Christie's
Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé et daté 'VICTOR BRAUNER V, 1956-' (en bas à droite). signed and dated ‘VICTOR BRAUNER V, 1956-’ (lower right)
Victor Brauner
Gemerkt