Stand 30.05.2024
Paul Klee
Lot 9
Der grosse Kaiser reitet in den Krieg, 1920
Feder auf Papier auf Karton
31.8 x 23.6 cm
Lot 9
Feder auf Papier auf Karton
31,8 x 23,6 cm
Schätzpreis:
CHF 30.000 - 40.000
€ 30.000 - 40.000
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
oben rechts signiert Klee
oben rechts signiert Klee
3 weitere Werke von Paul Klee
morgen | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Paul Klee
10
Luftkampf
, 1920
Öl und Aquarell auf Papier auf Karton
€ 81.000 - 121.000
Paul Klee
104
„Blick auf einen Fluß“
, 1912
eins von 200 Exemplaren
ab € 1.300
7 Tage | Sotheby's London
Paul Klee
35
Hitze (Heat)
, 1940
coloured paste on paper laid down on the artist's mount
€ 588.000 - 823.000
Paul Klee
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Novembergruppe
Primitivismus
Sema
Gemerkt