Stand 21.04.2024

JACOB ISAACSZ. VAN RUISDAEL

Lot 66
A stag hunt in an extensive river landscape

45,7 x 55,2 cm (18,0 x 21,8 in)

Lot 66

Schätzpreis: US$ 40.000 - 60.000
€ 38.000 - 56.000
Auktion: 18 Tage

Christie's New York

Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 22900
Auktionsname: Old Masters
signed 'Ruisdael' (lower right)

2 weitere Werke von JACOB ISAACSZ. VAN RUISDAEL
12 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Jacob van Ruisdael (Nachfolge)
15 Flusslandschaft mit Gittertor zu einem Bauernhaus, links eine Windmühle
Öl auf Holz (im Oktogon)

€ 3.000 - 4.000
17 Baumbestandener Weg mit Reitern und anderen Figuren
Öl auf Leinwand, doubliert

€ 7.000 - 8.000

JACOB ISAACSZ. VAN RUISDAEL ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten