Stand 13.05.2024
Venezianisch
Lot 58
Cain and Abel
India ink and red chalk on paper
47 x 34.5 cm
Lot 58
Cain and Abel, 18
47,0 x 34,5 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: 2 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 30.05.2024
Auktionsnummer: 357
Auktionsname: Sammlung Rudolf Zwirner / The Rudolf Zwirner Collection
Provenienz
Rudolf Zwirner Collection
Provenienz
Rudolf Zwirner Collection
4 weitere Werke
2 Tage | Bassenge Auktionen
Venezianisch
6008
17. Jh. Pallas Athene
Gemälde
€ 900 - 1.200
3 Tage | Bassenge Auktionen
Venezianisch
6570
18. Jh. Der Besuch der Wahrsagerin
Zeichnung
€ 2.000 - 2.400
3 Tage | Bassenge Auktionen
Venezianisch
6590
um 1750. Architekturcapriccio
Zeichnung
€ 1.200 - 1.500
3 Tage | Bassenge Auktionen
Venezianisch
6591
18. Jh. Zwei Satyrn
Zeichnung
€ 800 - 1.200
Gemerkt