Stand 07.05.2024
SPANISH SCHOOL, 18TH CENTURY
Lot 93
A young man, bust-length, wearing a redecilla
64,1 x 50,8 cm (25,3 x 20,0 in)
Lot 93
Schätzpreis:
US$ 12.000 - 18.000
€ 11.000 - 17.000
Auktion: 9 Tage
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 22900
Auktionsname: Old Masters
3 weitere Werke
7 Tage | Dorotheum
Bischofsbüste, wohl Spanien 17. Jh.
110-024203/0044
soweit feststellbar Kastanien vollplastich geschnitzt
ab € 800
7 Tage | Sotheby's Paris
Spanish Colonial School, 18th Century | Ecole coloniale espagnole du XVIIIe siècle
133
Vierge à l'Enfant
Oil on canvas
€ 5.000 - 7.000
14 Tage | Dorotheum
Wohl Spanische Schule um 1700
194-027837/0003
Madonna mit Christuskind und Stillleben
doubliert
ab € 220
Gemerkt