Stand 26.09.2024
Franz von Zülow
Lot 110-024802/0004
Ansicht auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
28 x 36.5 cm
Lot 110-024802/0004
Ansicht auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
28,0 x 36,5 cm
Schätzpreis:
€ 600
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 07.10.2024 10:24 Uhr
Auktionsnummer: 107979
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert "Franz Zülow"
signiert "Franz Zülow"
3 weitere Werke von Franz von Zülow
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
110-024802/0002
Sonnenblumen mit Vogel und Bienen
Aquarell auf Papier
ab € 600
Franz von Zülow
110-024802/0003
zugeschrieben
Aquarell auf Papier
ab € 420
30 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
154
Ohne Titel (Wildschweinrotte im Wald)
, 1955
Öl auf Hartfaserplatte
€ 7.000 - 9.000
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt