Stand 11.09.2024
Rudolf Hradil
Lot 195-041868/0008
Heldenplatz - Wien
Aquarell auf Büttenpapier
35 x 50.5 cm
Lot 195-041868/0008
Heldenplatz - Wien
Aquarell auf Büttenpapier
35,0 x 50,5 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: 2 Tage
Auktion: 26.09.2024 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 107605
signiert unten links: R. Hradil, datiert und signiert: Heldenplatz Aquarell(19)93
6 weitere Werke von Rudolf Hradil
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hradil
195-041868/0007
Apollokino und Esterhazy-Flakturm in Wien
Aquarell/Gouache auf Büttenpapier (C. M. Fabriano)
ab € 800
Rudolf Hradil
195-041899/0002
Grafikmappe Stadtprofile
, 1985
SW-Lithografien auf Büttenpapier (Wasserzeichen BFK Rives/France)
ab € 800
Rudolf Hradil
195-042093/0002
Salzachbrücken - Salzburg
Kaltnadelradierung auf Velin
ab € 120
Rudolf Hradil
195-041972/0001
Drei kleine Radierungen mit Salzburgmotiven
mit datierter Widmung unterhalb der Darstellung
ab € 240
Rudolf Hradil
195-041868/0010
Transparent (wohl vor der Stadtmauer in Rom)
Feder/Tusche auf grauem Maschinenbütten (Wasserzeichen Confalone Maiori)
ab € 360
7 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hradil
194-027718/0062
Motiv aus Italien
Aquarell auf Velin
ab € 500
Rudolf Hradil
Moderne
Wiener Secession
Gemerkt