Rudolf Hradil
Lot 195-041868/0002
Rom
Tusche/Feder auf Papier (Wasserzeichen Fabriano)
22.5 x 31.5 cm
Lot 195-041868/0002
Rom
22,5 x 31,5 cm
Schätzpreis:
€ 360
Auktion: -31 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:28 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert unten rechts: R. Hradil
15 weitere Werke von Rudolf Hradil
morgen | Dorotheum
Rudolf Hradil
094-066094/0000
Viale "Aqua Felice" in der Villa Borghese in Rom
, 1989
Aquarell auf festem Bütten
ab € 360
morgen | Dorotheum
Rudolf Hradil
194-027834/0005
Blick auf Salzburg
Lithographie auf Velin Arches
ab € 120
2 Tage | Dorotheum
Rudolf Hradil
193-017618/0009
Venedig
Farblithografie
ab € 150
Rudolf Hradil
22
Grafikmappe Stadtprofile
, 1985
SW-Lithografien auf Büttenpapier (Wasserzeichen BFK Rives/France)
€ 1.200 - 1.600
Rudolf Hradil
125
Venedig
Aquarell auf Bütten
€ 1.400 - 1.800
Rudolf Hradil
126
fixiert auf Rückkkarton
€ 1.200 - 1.600
Rudolf Hradil
127
Hafenansicht - wohl Motiv aus Venedig
Aquarell auf Büttenpapier
€ 1.200 - 1.600
Rudolf Hradil
128
Rom mit Tiberbrücke
Aquarell auf Bütten
€ 1.400 - 1.800
Rudolf Hradil
129
Auf der Terrasse des Pincio in Rom
Aquarell auf Fabriano-Büttenpapier
€ 1.200 - 1.600
Rudolf Hradil
130
Athen
Aquarell auf Bütten
€ 1.400 - 1.800
Rudolf Hradil
Moderne
Wiener Secession
Gemerkt