Adolf Frohner
Lot 442
Kopf
Mischtechnik mit Collage auf Wellpappe (plastisch geformt)
75 x 50 cm
Lot 442
Kopf
75,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 8.000
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 15:32 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert, datiert Frohner 72
signiert, datiert Frohner 72
1 weiteres Werk von Adolf Frohner
9 Tage | Dorotheum
Adolf Frohner
194-027389/0042
Folge von fünf tänzerischen Aktdarstellungen
jeweils handsigniert: Frohner
ab € 500
Adolf Frohner
Wiener Aktionismus
Gemerkt