Stand 13.05.2024
Venezianisch
Lot 58
Cain and Abel
India ink and red chalk on paper
47 x 34.5 cm
Lot 58
Cain and Abel, 18
47,0 x 34,5 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -3 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 30.05.2024
Auktionsnummer: 357
Auktionsname: Sammlung Rudolf Zwirner / The Rudolf Zwirner Collection
Provenienz
Rudolf Zwirner Collection
Provenienz
Rudolf Zwirner Collection
3 weitere Werke
10 Tage | Tajan
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1740, ENTOURAGE D'ANTON KERN
40
VIERGE A L'ENFANT AVEC SAINT PIERRE
Toile
€ 3.000 - 5.000
10 Tage | Tajan
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1580, ENTOURAGE DE PAOLO VÉRONÈSE
45
VIERGE A L'ENFANT
Toile
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE VÉNITIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GIOVANNI ANTONIO CANAL DIT CANALETTO
189
Une festivité sur le Grand Canal
huile sur toile
€ 10.000 - 15.000
Gemerkt