Große italienische Reliefplatte mit Markuslöwen, Symbol des Evangelisten Markus und Wahrzeichen Venedigs
Lot 396
Aus Pietra d'Istria Kalkstein im Relief skulptiert
Lot 396
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -41 Tage
Auktion: 07.05.2024 17:09 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
4 weitere Werke
2 Tage | Sotheby's Paris
Italian School, 17th Century | Ecole italienne du XVIIe siècle
33
Le Roi saint Ferdinand III guidé par l’ange lors du siège de Séville
Oil on canvas
€ 20.000 - 30.000
2 Tage | Sotheby's Paris
28
L'apothéose des Arts
Fresco laid down on canvas
€ 26.000 - 35.000
Italienische Schule (17. Jahrhundert) Nachahmer des frühen 19. Jahrhunderts
195-042224/0001
"Die Heilige Katharina von Siena" - Ordo S. Dominici. Tertiarin mit Herz
ÖL auf Kupfer
ab € 160
16 Tage | Bonhams London
An Italian patinated bronze lockplate
€ 470 - 700
Gemerkt