Stand 12.09.2024
Ecole allemande du XVIIe siècle
Lot 249
Portrait d'homme et Portrait de femme
Paire d'huiles sur toiles
78 x 65 cm
Lot 249
Paire d'huiles sur toiles
78,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 23.09.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 4433
Auktionsname: Maîtres anciens & du XIXe siècle
15 weitere Werke
heute | Artcurial
Ecole allemande vers 1600
229
Le bain des hommes
Huile sur toile marouflée sur panneau
€ 6.000 - 8.000
heute | Artcurial
Ecole allemande vers 1600
213
Portrait d’homme au chapeau noir
Huile sur panneau, une planche
€ 2.000 - 3.000
heute | Artcurial
Ecole flamande ou allemande du XVIIIe siècle
104
Paysage enneigé animé de personnages
Huile sur panneau de chêne, deux planches
€ 1.500 - 2.000
heute | Artcurial
Ecole allemande du XVIIIe siècle
204
Famille près d’un cours d’eau dans un paysage rocheux
Huile sur panneau, deux planches, renforcées
€ 2.000 - 3.000
heute | Artcurial
9
Paire d'huiles sur cuivres, de forme ovale
€ 1.500 - 2.000
heute | Artcurial
Ecole allemande de la fin du XIXe siècle
339
Paysage d'Italie aux cyprès et maisons
Huile sur papier marouflé sur carton
€ 1.000 - 1.500
heute | Artcurial
145
Céphale et Procris
Huile sur panneau de chêne, une planche
€ 2.000 - 3.000
heute | Artcurial
151
Sous-bois animé de personnages
€ 200 - 300
heute | Artcurial
Ecole allemande, 1847
86
Vue du château de Frankenberg, actuel musée d’Aix-la-Chapelle
Crayon
€ 500 - 700
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-042224/0003
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Papier
ab € 190
Gemerkt