Stand 07.09.2024
École anversoise du XVIe siècle, entourage de Pieter Coecke van Aelst
Lot 21
Vierge à l'Enfant avec saint Jean Baptiste
huile sur panneau, chantourné
109 x 69 cm
Lot 21
huile sur panneau, chantourné
109,0 x 69,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
3 weitere Werke
8 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Antwerp School
9
The Holy Family with Saint Anne
oil on panel, shaped top, let in to make a rectangle
€ 2.400 - 3.600
Antwerp School
14
The Adoration of the Magi
oil on a panel, a fragment
€ 2.400 - 3.600
Antwerp School
117
The Judgement of Paris
oil on copper
€ 2.400 - 3.600
Gemerkt