Stand 15.05.2024
Niederlande
Lot 6603
um 1800. Papageientulpe
Zeichnung
278 x 215 mm
Lot 6603
um 1800. Papageientulpe
Zeichnung
278,0 x 215,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
um 1800. Papageientulpe.
Aquarell über Spuren von schwarzer Kreide. 27,8 x 21,5 cm. Unten links in brauner Feder bezeichnet "No: 20". Wz. Wappen mit Krone.
um 1800. Papageientulpe.
3 weitere Werke
Maler, Niederlande 2. Hälfte 19. Jahrhundert
196-015681/0006
"Dorfstraße"
, 1967
gerahmt
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Niederländische Schule des 19. Jahrhunderts
172
Familienglück
Öl auf Holz
€ 2.000 - 2.400
12 Tage | Christie's Online
PAYS-BAS OU BRABANT, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
105
Sainte Barbe
chêne
€ 6.000 - 8.000
Gemerkt